Лучшая мультимедийная выставка – во Всеволожском районе

23 декабря 2019
Лучшая мультимедийная выставка – во Всеволожском районе

Мультимедийная выставка в новом музее «Дом 43 героев» во Всеволожске стала победителем интернет-фестиваля музейного мультимедиа.

Диплом победителя получил проект «Дом авиаторов» в номинации «Лучшая мультимедийная выставка/экспозиция». Конкурс проводился среди музеев, библиотек и архивов России. Каждый представленный проект имел уникальную идею, оригинальный сценарий, отличался технологичностью решения и качеством дизайна.

Мультимедийная выставка «Дом авиаторов» разработана с учетом интересов школьников и взрослых. Центральная идея экспозиции заключается в реальном отображении задач на фронте и в тылу, которые решались каждый день войны, а за каждым из событий стоят конкретные люди, вносившие свой вклад в общее дело. Для создания исторического контекста и более полного раскрытия материала используются как традиционные, так и современные формы подачи информации.  

Справка

Экспозиция музея включает в себя макеты самолетов, полноразмерные макеты авиабомб, скульптуры летчиков в полной аутентичной летной экипировке, интерактивные карты боевых действий, элементы военного быта авиаторов. Посетители могут побывать в интерактивной кабине самолета и совершить полет над Дорогой жизни, услышать живые голоса защитников неба, совершить воздушный бой через мобильное приложение в телефоне.

Обновлено