В новостройках открываются сады

24 декабря 2019
В новостройках открываются сады

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко оценил комфорт и оснащенность трех детских садов, открывшихся в быстроразвивающемся городе Мурино.

«Мы набрали очень хорошие темпы по строительству социальных объектов. Сегодня в области работают четыре программы, благодаря которым появляются новые садики и школы. Это «Социальные объекты в обмен на налоги», «Стимул», прямое финансирование из бюджета и новая программа — когда мы помогаем крупным компаниям решать технические и инженерные вопросы, а они взамен строят и дарят Ленинградской области соцобъекты. Все это позволило нам ввести в 2019 году 15 детских садов», —  отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Новое отделение «Муринского детского сада комбинированного вида №3» на Петровском бульваре, д. 3, корп. 1 рассчитано на 100 мест. Еще 200 детей пошли в 4-е и 5-е отделения «Муринского детского сада комбинированного вида №4»  — на ул. Шувалова, д.19, корп.2  и на  Воронцовском бульваре, д.14, корп. 5.

Во всех детских садах комфортные групповые помещения, игровые комнаты, оснащенные учебным оборудованием, прачечные, медицинские блоки, спортивные и актовые залы.

Для каждой группы есть своя площадка для прогулок с качелями, песочницами и крытыми верандами на случай дождливой погоды.

Обновлено