Ленинградская область – в системе tax-free

24 декабря 2019
 Ленинградская область  – в системе tax-free

Иностранные туристы в регионе смогут воспользоваться системой возврата НДС с покупок в любом магазине.

 

Постановлением Правительства России Ленинградская область включена в число регионов, где реализуется пилотный проект по компенсации гражданам иностранных государств НДС при вывозе товаров за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.

«Это весомый бонус для иностранных туристов в Ленинградской области. С октября у нас уже действует упрощенный въезд по электронной визе для граждан 53 иностранных государств. Мы благодарны федеральным властям за внимание к нашему региону как к активно развивающейся туристической территории. У нас есть что показать, есть чем удивить зарубежных гостей – наши музыкальные, театральные, гастрономические фестивали уже известны жителям соседних стран, а достопримечательности Старой Ладоги, Гатчины, Тихвина много лет привлекают гостей со всеми мира», – прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Система tax-free даст возможность иностранцам, посещающим Ленинградскую область, вернуть НДС с покупок в магазинах. Таким образом, это будет способствовать увеличению туристического потока и оборота торговли.

Кроме того, теперь в этой системе смогут участвовать не только конкретные магазины, а вся розничная торговля Ленинградской области. Для этого комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области проведет обучение представителей торгового сектора по оформлению документов на возврат налога.

Обновлено