«Волхов» выходит в Тихий океан

26 декабря 2019
«Волхов» выходит в Тихий океан

Новейшая дизель-электрическая подлодка, построенная для подводных сил Тихоокеанского флота, получила имя «Волхов».

Церемония спуска судна на воду прошла сегодня в Санкт-Петербурге на предприятии «Адмиралтейские верфи».

Право символично разбить бутылку шампанского о борт доверили крестной матери подводной лодки председателю комитета по благотворительности Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, председателю совета благотворительного фонда «Место под солнцем», директору областного  «Мультицентра социальной и трудовой интеграции» Ирине Дрозденко.

Подводные лодки проекта 636.3 относятся к третьему поколению дизельных подводных лодок, которые считаются одними из самых малошумных по сравнению с аналогами в иностранных ВМС и имеют более высокую в сравнении  предыдущими российскими проектами боевую эффективность, новейшие комплексы ракетно-торпедного вооружения, радиоэлектроники и гидроакустики.