Учиться помогут информационные технологии

26 декабря 2019
Учиться помогут информационные технологии

В двух школах Приозерского района Ленинградской области оборудованы компьютерные классы.

В кабинетах Школы русской культуры и Мельниковской школы установлены интерактивные доски, LED-проекторы, принтеры, персональные компьютеры и ноутбуки. Также школам выделили 5 современных планшетов. Оборудование позволит транслировать обучающие материалы, не используя их печатные версии, а также строить учебный процесс в интерактивном формате.

Социальный проект реализуется в рамках соглашения о взаимодействии между правительством Ленинградской области и компанией Tele2. Использование мультимедийного оборудования и компьютеров сделает обучение более наглядным, интересным, насыщенным и максимально результативным. Так, например, школьники смогут принять участие во всероссийском образовательном мероприятии «Урок цифры», узнать больше о сети и облачных технологиях, больших данных, искусственном интеллекте и цифровой безопасности, а также познакомиться с профессиями людей, которые ежедневно трудятся в IT-сфере.

Справка

Соглашение о взаимодействии между правительством Ленинградской области и Tele2 предусматривает развитие телекоммуникационной инфраструктуры, повышение качества и доступности услуг подвижной радиотелефонной связи, а также улучшение инвестиционного и социального климата в регионе.