Область модернизирует спортзалы сельских школ

03 января 2020
Область модернизирует спортзалы сельских школ

В селах и малых городах Ленинградской области будут отремонтированы 42 школьных спортивных зала.

В регионе утвержден перечень мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом в 2020—2022 годах.

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» на обновление материально-технической базы 42 школьных спортзалов выделено более 78,6 млн рублей. Работы будут выполнены в течение трех лет: ежегодно в эксплуатацию будет вводиться по 14 модернизированных объектов. В поселениях, включенных в программу, в настоящее время обучается свыше 17,2 тыс. детей.

Будет продолжена работа по созданию школьных спортивных клубов, развитию системы массовых спортивных мероприятий. В 2019 году комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области было проведено 337 мероприятий областной спартакиады школьников по шести видам спорта школьной программы: легкая атлетика, мини-футбол, плавание, лыжные гонки, баскетбол, общая физическая подготовка.