Волшебная сказка перед Рождеством

06 января 2020
Волшебная сказка перед Рождеством

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил врачей, учителей, работников культуры и других социальных учреждений с наступающим Рождеством.

«В такой торжественный день надо говорить о простых человеческих чувствах — о любви, о надежде, о вере. Каждый из нас к этим словам относится по-особенному. Я желаю каждой ленинградской семье мира, счастья и любви. Очень хочется, чтобы мы все жили как одна дружная большая ленинградская семья — с любовью к детям, с заботой о стариках и с верой в наше светлое будущее», — сказал Александр Дрозденко.

В канун праздника в зале Михайловского театра собрались более 700 сотрудников бюджетной сферы Ленинградской области. Подарком для зрителей стал балет «Золушка» — современная версия классического спектакля, поставленного в 1945 году. Уникальное сочетание мультимедийных декораций, музыки композитора Сергея Прокофьева и классической танцевальной школы русского балета создали праздничное настроение жителям Ленинградской области, приехавшим из всех районов региона.
Традиционные «Рождественские встречи» прошли в 20-й раз.