На страже законности и благополучия

10 января 2020
На страже законности и  благополучия

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко наградил лучших сотрудников прокуратуры Ленинградской области и поздравил прокуроров с профессиональным праздником.

Глава региона  отметил, что уже без малого три столетия с основания Петром Первым Российской империи и прокурорской службы, прокурорские работники стоят на защите интересов государства и граждан России.

«За последние годы выстроены конструктивные взаимоотношения между администрацией региона, муниципальными образованиями и органами прокуратуры Ленинградской области. И в том, что сегодня область является одним из динамично развивающихся субъектов Российской Федерации, лидером по многим социально-экономическим показателям, есть большая заслуга работников прокуратуры, потому, что наш успех — это  заслуга всех служб и организаций, чей вклад в общее дело отражается на достижениях региона», —  подчеркнул в своем приветственном слове Александр Дрозденко.

Губернатор поблагодарил сотрудников надзорного ведомства за профессионализм, за то, что областная прокуратура всегда отличалась основательностью подходов к выполнению своих обязательств, фундаментальной подготовкой и взвешенностью решений.

«Желаю всем работникам прокуратуры мирного неба, счастья и надёжных тылов», — пожелал Александр Дрозденко.

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 298-й годовщины прокуратуры Российской Федерации, состоялись в Гатчине. Александр Дрозденко и прокурор Ленинградской области Борис Марков возложили цветы к стеле «Город воинской славы», в городском доме культуры состоялось совещание, на котором глава региона  вручил особо отличившимся работникам прокуратуры благодарности губернатора.

Обновлено