Год Победителей — никто не остаётся в стороне

23 января 2020
Год Победителей — никто не остаётся в стороне

Каждый комитет областной администрации организует масштабные акции, посвящённые 75-летию Победы.

Поручение подготовить и провести памятные акции всем органам исполнительной власти дал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на заседании областного правительства в четверг.

«Необходимо провести мероприятия, способные вовлечь как можно больше жителей Ленинградской области», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Глава региона привёл в пример комитет общего и профессионального образования, который проведет масштабную акцию – конкурс рисунков и сочинений «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», победители которого смогут присутствовать на параде Победы на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, а также организует  областной смотр школьных музеев, слет активистов-школьников, велопробег, викторины.

Также губернатор дал поручение Управлению по транспорту провести работу с перевозчиками и организовать в майские дни бесплатный проезд ветеранов и сопровождающих их лиц.