Внимание и забота – каждому ветерану

26 января 2020
Внимание и забота – каждому ветерану

Губернатор Ленинградской области встретился с ветераном Великой Отечественной войны, блокадницей Екатериной Кузьминичной Горенко.

В год 75-летия Победы Александр Дрозденко обратился к волонтерам Победы с просьбой адресно обойти всех ветеранов, узнать какая им необходима помощь и выполнить эти пожелания. Совершая поездки в районы, глава региона присоединяется к волонтерской работе.

Сегодня в Ломоносовском районе у дома Екатерины Кузьминичны Александр Дрозденко вместе с волонтерами Победы установили скамейки.

«Чаще всего у ветеранов простые просьбы – навести порядок в квартире, у дома, установить скамейку, сделать мелкий ремонт. Сегодня эти люди, прошедшие страшную войну и пережившие блокаду, нуждаются в этой заботе и внимании. Даже разговор с молодежью за чашкой чая, и понимание, что тебя помнят и ценят, поднимают настроение и дают силы», – сказал губернатор.