Областные мастера открывают «Невский ларец»

31 января 2020
Областные мастера открывают «Невский ларец»

Экспозиция ремесленников Ленинградской области под единым брендом будет представлена на Международной выставке–ярмарке народных художественных промыслов «Невский ларец».

12 мастеров региона выставят свои работы в едином стиле под брендом «В традициях ремесел», разработанном комитетом по развитию малого, среднего предпринимательства и потребительского рынка Ленинградской  области.

Выставка пройдет с 7 по 9 февраля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге. На экспозиции региона будут представлены плетеные изделия предприятия «Балтийская лоза», Волховской и Шугозерской росписи, изделия из керамики умельцев из Кировского, Гатчинского, Тосненского и Волховского района, резьба по дереву и бересте, а также льняная одежда.

В рамках поддержки народных художественных промыслов «Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области» оплатил 95% затрат на организацию экспозиции, в том числе за площадь и оборудование.

Справка

III Международная выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел «Невский ларец» проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. «Невский ларец» объединяет между собой профессиональную и творческую площадку для своих участников и гостей, где специалисты отрасли смогут продемонстрировать богатейшую палитру народных промыслов со всех регионов страны. Производители используют площадку, чтобы вывести свои продукты на рынок Северо-Западного региона, а гости выставки приобретают эксклюзивные подарки ручной работы от знаменитых брендов народного искусства.

Обновлено