Соглашение с потенциалом доброты

16 июня 2022
Соглашение с потенциалом доброты

Компания «НОВАТЭК» продолжает поддержку социальных проектов региона.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и  председатель правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон на полях Петербургского международного экономического форума подписали дополнительное соглашение к ранее подписанному в декабре 2019 года Соглашению о взаимодействии.

«С компанией «Новатэк» мы давние партнеры не только в сфере экономики, но и в развитии социальных проектов. Уже не первый год компания берет на себя инициативу и обязательства по поддержке социальных проектов в Ленинградской области, таких как помощь в реабилитации детей с ограниченными возможностями и поддержка массового спорта. Я благодарен руководству компании за внимание к нашему региону и помощь в решении социальных задач», ― прокомментировал Александр Дрозденко.
 
Леонид Михельсон подчеркнул, что регион и компания совместно принимают решение о целях финансовой поддержки в рамках соглашения.
 
Подписанное дополнительное соглашение предусматривает поддержку массовых спортивных мероприятий, развитие экологических троп и сохранение особо охраняемых природных территорий. Особое внимание уделяется адресной помощи детям и молодым людям с инвалидностью, поддержке программ по уходу и реабилитации детей с ограниченными возможностями, детских медицинских учреждений, обеспечение техническими средствами реабилитации. Общая стоимость мероприятий, финансируемых компанией, составит 49 млн рублей.
 
Справка
 
ПАО «НОВАТЭК» — крупнейший независимый производитель природного газа в России. В 2013 году в порту Усть-Луга введен в эксплуатацию комплекс по фракционированию стабильного газового конденсата и отгрузке на морской транспорт готовой продукции на экспорт. В 2019 году на комплексе началось строительство установки гидрокрекинга тяжелого остатка (мазута). Запуск нового производства позволит увеличить глубину переработки стабильного газового конденсата в светлые нефтепродукты с более высокой добавленной стоимостью.