Семьям героев СВО — внимание и поддержка

25 мая 2024 года
Семьям героев СВО — внимание и поддержка

Автомобили семьям сотрудников силовых структур, погибших в ходе специальной военной операции, были вручены сегодня в Москве. Среди тех, кто получил ключи — вдова Григория Шишигина, уроженца Луги, награжденного орденом Мужества (посмертно).

«От лица главы региона Александра Дрозденко выражаю соболезнования всем семьям погибших! Правительство Ленинградской области оказывает всестороннюю помощь и поддержку семьям, чьи мужья, сыновья и отцы героически погибли, исполняя свой долг во время специальной военной операции», — отметил участвовавший в церемонии вице-губернатор Ленинградской области - руководитель Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве РФ Николай Циганов.

Церемония вручения автомобилей состоялась на XVIII Международном турнире по дзюдо среди полиции и армии, посвящённом памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, в рамках Благотворительной программы «Мы помним».

Спортивные соревнования ежегодно проводятся Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Национальным Союзом Ветеранов Дзюдо при поддержке Департамента спорта города Москвы.