Ленобласть ставит авторекорды

20 сентября 2024 года
Ленобласть ставит авторекорды

Клубы дыма из-под колёс, рёв форсированных моторов, синхронные перекладки и острейшая борьба на высоких скоростях — заключительный этап главного чемпионата страны по дрифту впервые в истории серии пройдет в Ленинградской области на автодроме «Игора Драйв» 21 и 22 сентября.

Дрифт – это дисциплина автоспорта, в которой пилоты соревнуются в мастерстве прохождения участков гоночной трассы в постоянном управляемом заносе.

Чемпионат Гран-При Российской Дрифт Серии входит в тройку сильнейших и самых престижных в мире. В соревновании на «Игора Драйв» примут участие 26спортсменов из России и СНГ. Среди них – победители и призёры ведущих чемпионатов по дрифту и единственный двукратный обладатель Кубка мира по дрифту FIA IDC, россиянин Георгий Чивчян.

Увидеть заезды в полном формате можно как с трибун автодрома «Игора Драйв», так и в прямой видеотрансляции — на платформе RDS TV будут показаны и квалификация, и парные заезды: от топ-32 до финального сражения.16:47