Ленобласть развивает профильное образование

15 октября 2024 года
Ленобласть развивает профильное образование

Губернатор Ленинградской области Дрозденко поручил определить возможный вклад бизнеса в развитие системы профильного образования и обосновать вопрос открытия филиалов технических вузов в регионе.

Партнером по развитию специализированного образования в западных районах области станет Уфимский нефтяной госуниверситет.

«Лидерство Ленобласти в сфере промышленных инвестиций – это не только почет, но и задачи по подготовке рабочих кадров»,— подчеркнул глава региона.

Для подготовки востребованных кадров для ленинградской промышленности регион совместно с университетом задействует образовательные мощности и помещения в Сланцах и Кингисеппе.

Потребность в подготовке высококвалифицированных кадров на местах есть также в Волхове и Киришах.