Ленинградская и Калужская области развивают сотрудничество

16 октября 2024 года
Ленинградская и Калужская области развивают сотрудничество

Партнерство двух регионов в сфере туризма, а также опыт помощи семьям участников СВО были сегодня в центре внимания на встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и губернатора Калужской области Владислава Шапши.

«И Калужская, и Ленинградская области развиваются рядом с мегаполисами, поэтому у нас с Владиславом Шапшой всегда достаточно вопросов друг к другу.

Сегодня договорились изучить опыт друг друга в части поддержки семей участников СВО. Эта тема сейчас наиболее острая и чувствительная. Важно ничего не упустить.

Еще одно направление, где мы партнеры, а не конкуренты – развитие внутреннего туризма. Как развивать новые точки притяжения, привлекать инвесторов в сферу гостеприимства, увлекать искушенных путешественников культурой и историей местного значения – свяжем специалистов и проконтролируем результаты работы», — прокомментировал итоги встречи Александр Дрозденко.

Встреча губернаторов состоялась на полях семинара по применению алгоритмов межведомственного взаимодействия по различным видам инцидентов («Управленческая мастерская» второго уровня)
подкомиссии по профилактике кризисных состояний среди несовершеннолетних комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Кадры» проходит 16-18 октября 2024 года на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена».
Председатель комиссии Государственного Совета Российской Федерациимпо направлению «Кадры» - губернатор Калужской области Владислав Шапша.
Сопредседатель подкомиссии по профилактике кризисных состояний среди несовершеннолетних комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Кадры» – Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Сопредседатель подкомиссии по профилактике кризисных состояний среди несовершеннолетних комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Кадры» – губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.