Тосненцы и всеволожцы представят Ленобласть на всероссийском турнире по футболу

23 октября 2024 года
Тосненцы и всеволожцы представят Ленобласть на всероссийском турнире по футболу

Две футбольные команды Ленинградской области, «Сотранс» из Тосненского и «Дубровка» из Всеволожского районов, сыграют в финальной части Чемпионата России 8х8 — самом крупном футбольном чемпионате в России, который пройдет в третий раз.

Российский футбольный союз проведёт Чемпионат России по мини-футболу 8х8, в котором сыграют 112 сильнейших команд из 85 регионов России. Турнир пройдёт в Сочи с 1 по 6 ноября в спорткомплексе «Территория спорта».

От Ленинградской области выступят команды - победительницы отборочных этапов «Сотранс» из Тосненского района и «Дубровка» из Всеволожского района.

Ленинградских игроков ждут более 2,5 тысяч соперников. Одновременно на шести полях за время турнира будет проведено 224 игры.

Всего в этом году в региональных отборочных турнирах приняли участие более 20 тысяч футболистов