Ленобласть и Беларусь расширяют сотрудничество

24 октября 2024 года
Ленобласть и Беларусь расширяют сотрудничество

Александр Дрозденко и глава Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев подписали меморандум о развитии сотрудничества между правительством Ленинградской области и Минским горисполкомом.

«Мы с вами наращиваем взаимовыгодные отношения: это товарооборот, социальные связи, культурные связи. Хочу сказать, что нам есть о чем говорить и есть куда стремиться. Поэтому я считаю, что наше соглашение, и наше стремление развиваться — это абсолютно правильное. И ещё хотелось бы еще раз сказать Вам огромное спасибо за ваш коллектив», — сказал губернатор Ленинградской области.

На встрече обсудили широкий спектр направлений сотрудничества Беларуси с Ленинградской областью: приобретение сельскохозяйственной и коммунальной техники, автобусов завода МАЗ, открытие белорусских магазинов «Да дому». Делегаты назвали перспективным сотрудничество по комплектующим и поставкам материалов для протезирования, а также по сотрудничеству в сфере сохранения исторической памяти в рамках празднования 80-летия Победы.