Романовке — комплексное развитие

25 апреля 2025 года
Романовке — комплексное развитие

Старт строительству жилого комплекса «Всевгород» дали заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин и заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

«Важно, когда застройщик приходит в регион не только с намерением строить квадратные метры, но и с пониманием своей ответственности за развитие территории. Группа «Консоль» показала серьёзный подход: начав с решения проблем дольщиков, компания сегодня уже проектирует детский сад и берёт на себя обязательства по созданию всей социальной и инженерной инфраструктуры. Такой комплексный подход — в основе нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Он уже стал правилом в Ленинградской области, и мы будем поддерживать и развивать его в нашем регионе», — рассказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Жилой комплекс будет построен на участке площадью 45 гектаров. Проект включает 180 тысяч квадратных метров жилья комфорт-класса в формате малоэтажной застройки. Запланировано более тысячи квартир, первые из которых планируется ввести в эксплуатацию в 2027 году. В составе проекта предусмотрено строительство детского сада на 180 мест, школы на 550 учеников, кабинета врача общей практики, а также проектирование и обустройство улично-дорожной сети в границах жилого квартала.