В Ленобласти нацпроект помог оптимизировать дорожное строительство

Благодаря федеральному проекту «Производительность труда» только на одном потоке производства компания сэкономила более 6,3 млн рублей за полгода.
В течение шести месяцев сотрудники предприятия «КОНВЕРА ЛАЙН» совместно с командой экспертов комитета по труду и занятости населения Ленинградской области и Федерального центра компетенций оптимизировали один из потоков компании – производство дорожных опор.
В результате внедрения инструментов бережливого производства на предприятии снизилось время протекания процесса на 33%, а часы переработок уменьшились с 328 до 16. Выработка потока увеличилась на 47%. Изменена расстановка оборудования, благодаря чему сэкономили площадь. Эксперты обучили команду культуре бережливого производства и передали компетенции двум внутренним тренерам для дальнейшего обучения всего коллектива предприятия.
Желающие принять участие в федеральном проекте «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» могут обратиться в комитет по труду и занятости населения Ленинградской области.