Четыре новых отеля в четырех районах Ленобласти

18 июня 2025 года
Четыре новых отеля в четырех районах Ленобласти

ГК «Место» при поддержке международной гостиничной компании «Vertical hotels» построит четыре современных апарт-отеля в четырех районах Ленобласти. Соглашение о партнерстве подписали в ходе ПМЭФ-2025 губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и учредитель «ГК «Место» Вячеслав Семененко.

«Поток туристов в Ленобласть стремительно растет – в прошлом году мы приняли более 7 млн гостей. Пока мест для размещения все еще серьезно не хватает, но есть интерес инвесторов к созданию не просто гостиниц, а полноценных культурно-досуговых пространств. Для региона это также возможность создать дополнительные рабочие места и получить налоговые отчисления», - отметил Александр Дрозденко.

Справка

Объем инвестиций в проект составит 14,6 млрд рублей, будет создано 405 рабочих мест и построено в 2028 году 1451 номер.

Строительство апарт-отелей в Выборгском, Всеволожском, Ломоносовском и Лужском районах  предусматривает размещение гостиничных корпусов и отдельно стоящих вилл в сочетании с общественными пространствами спа, ресторанов, магазинов, коворкингов, конференц-залов.