Новые назначения в администрации Ленинградской области

6 мая 2026 года
Новые назначения в администрации Ленинградской области

Максим Исьянов назначен руководителем ГКУ «Управление строительства Ленинградской области».

«Управление строительства ведёт большой объём работы: проектирование 56 объектов, строительство 17, строительный контроль 29, восстановление 8 объектов в Енакиево. Задача Максима Александровича — держать сроки и качество, усилить проектное управление и развивать новые направления: ценообразование строительных ресурсов и цифровое сопровождение строек через ИСУП. Здесь нужен руководитель, который умеет собирать сложные процессы в понятный результат», — отметил вице-губернатор Ленинградской области Евгений Барановский.

Справка

Максим Исьянов родился 1 июня 1987 года. Женат, воспитывает двух детей.

С отличием окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности менеджмент, там же получил второе высшее образование по специальности юриспруденция. Прошёл профессиональную переподготовку в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете по специальности промышленное и гражданское строительство. Получил дополнительное образование в сфере стратегического менеджмента и проектного управления в Высшей школе экономики и бизнес-школе «Сколково».

Опыт в строительстве с 2005 года. Принял участие в строительстве завода «Тойота», ТЦ «Мега Дыбенко», ТРЦ «Галерея», Обуховского оборонного завода (концерн «Алмаз-Антей»), библиотеки Академии РАН, спортивного комплекса «Хоккейный город СКА», пассажирского порта «Морской Фасад», в завершении строительства футбольного стадиона «Зенит Арена».

В 2020 году перешел в группу компаний «Стройтрансгаз», был исполнительным директором строительства хоккейного стадиона «СКА Арена», занимался реинжинирингом производственных мощностей группы, затем антикризисным управлением проектного подразделения АО «СТГ».

С 2022 года президент федерации кикбоксинга Ленинградской области. Специализируется на стратегическом развитии, антикризисном и проектном управлении в строительстве.