Состав совета по улучшению инвестиционного климата и проектному управлению в Ленинградской области
по состоянию на 13 марта 2018 года
Дрозденко Александр Юрьевич | Губернатор Ленинградской области (председатель Совета) |
Ялов Дмитрий Анатольевич | заместитель председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности (заместитель председателя Совета) |
Габитов Александр Фирович | генеральный директор регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области" (по согласованию) (заместитель председателя Совета) |
Беликова Галина Михайловна | председатель совета регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" по Ленинградской области (по согласованию) |
Белова Надежда Леонидовна | заместитель директора ЗАО "ИСТ", председатель совета директоров (по согласованию) |
Березин Андрей Валерьевич | председатель совета директоров ООО "ИК "Евроинвест" (по согласованию) |
Брагин Алексей Юрьевич | генеральный директор ООО "5 Микрон Инжиниринг" (по согласованию) |
Брицун Алексей Викторович | председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области |
Волков Максим Викторович | генеральный директор ЗАО "БазелЦемент-Пикалево" (по согласованию) |
Вылегжанин Сергей Валентинович | председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области |
Габитов Александр Фирович | генеральный директор регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области" (по согласованию) |
Гаврилов Андрей Валерьевич | председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области |
Дюкарева Елена Владимировна | вице-президент Ассоциации "Ленинградская областная торгово-промышленная палата" (по согласованию) |
Евневич Александр Анатольевич | председатель совета директоров ООО "Орими" (по согласованию) |
Епифанова Людмила Валентиновна | генеральный директор ОАО "Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат" (по согласованию) |
Ерлыков Владимир Леонидович | исполнительный директор ООО "ПГ "Фосфорит" (по согласованию) |
Жданов Виталий Владимирович | председатель комитета по строительству Ленинградской области |
Заклепкин Александр Павлович | генеральный директор ЗАО "Агрофирма "Выборжец" (по согласованию) |
Камаева Марина Александровна | управляющий по внешним и корпоративным связям ЗАО "Филип Моррис Ижора" (по согласованию) |
Коваль Олег Сергеевич | заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике |
Ковальчук Даниил Николаевич | генеральный директор ООО "Северо-Западный центр трансфера технологий" (по согласованию) |
Колготин Геннадий Геннадьевич | председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области |
Косарев Михаил Андреевич | председатель Ленинградского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" (по согласованию) |
Кузьмин Александр Владимирович | председатель совета регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" по Ленинградской области (по согласованию) |
Кузьмин Сергей Николаевич | председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области |
Куценко Андрей Владимирович | директор завода ООО "Якобс Рус" (по согласованию) |
Марков Роман Иванович | первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов |
Матросов Александр Викторович | уполномоченный представитель - управляющий по правительственным отношениям компании JT International в Северо-Западном регионе России (представитель ООО "Крес Нева") (по согласованию) |
Мелконян Алиса Владимировна | заместитель директора Санкт-Петербургского филиала АО "КПМГ" - Северо-Западного регионального центра (по согласованию) |
Москвин Михаил Иванович | заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству |
Нерушай Светлана Ивановна | председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области |
Нещадим Людмила Николаевна | председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области |
Пайкин Борис Романович | председатель совета директоров группы компаний FORTGROUP (по согласованию) |
Плетешков Александр Николаевич | руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области (по согласованию) |
Рудницки Ричард Казимирович | генеральный директор ЗАО "Криогаз" (по согласованию) |
Рулева Елена Александровна | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области (по согласованию) |
Салтыков Эдуард Владиславович | председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом |
Свердлов Андрей Юрьевич | директор головного отделения по Ленинградской области Северо-Западного банка ПАО "Сбербанк России" (по согласованию) |
Свиридова Майя Евгеньевна | руководитель комитета по развитию малых и средних предприятий Национальной ассоциации производителей автомобильных компонентов (НАПАК) (по согласованию) |
Тарасов Сергей Валентинович | председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области |
Трактовенко Вячеслав Давидович | координатор Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию) |
Удоденко Василий Николаевич | генеральный директор ООО "Шнейдер Электрик Завод ЭлектроМоноблок" (по согласованию) |
Федорова Виктория Владимировна | генеральный директор ОАО "Компания Усть-Луга" (по согласованию) |
Фистюлева Алия Тахировна | заместитель генерального директора по капитальному строительству АО "ЛОЭСК" (по согласованию) |
Чайковский Евгений Валерьевич | председатель комитета по культуре Ленинградской области |
Чернобровкина Мария Ильинична | исполнительный директор Санкт-Петербургского представительства Американской торговой палаты в России (по согласованию) |
Шибаев Вячеслав Евгеньевич | председатель комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области |
Шорников Андрей Петрович | председатель комитета по связи и информатизации Ленинградской области |
Яблоков Евгений Борисович | директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (по согласованию) |
Арзуманян Арзум Ашотович | руководитель представительства автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в Северо-Западном федеральном округе (по согласованию) |
Темнышев Игорь Александрович | общественный представитель автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в Ленинградской области (по согласованию) |
Шевченко Дмитрий Григорьевич | генеральный директор акционерного общества "Газпром газораспределение Ленинградская область" (по согласованию) |
Горбунов Денис Александрович | председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области |
Еремеев Станислав Германович | ректор государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области "Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина" (по согласованию) |
Запалатский Юрий Иванович | председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области |
Кисельников Максим Владимирович | первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области |
Малащенко Олег Михайлович | заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу |
Михеева Юлия Николаевна | исполняющая обязанности заместителя директора филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ленинградской области (по согласованию) |
Муравьев Игорь Борисович | исполнительный директор Союза "Ленинградская областная торгово-промышленная палата" (по согласованию) |
Пивинский Андрей Анатольевич | генеральный директор АНО "Центр развития промышленности Ленинградской области" (по согласованию) |
Постовалов Павел Михайлович | начальник управления Ленинградской области по транспорту |
Сергеев Андрей Викторович | директор государственного казенного учреждения "Агентство экономического развития Ленинградской области" (по согласованию) |
Сидельников Александр Владимирович | директор управляющей организации по АО "Метахим" Обособленного подразделения АО "Апатит" в г. Волхове (по согласованию) |
Скорынин Федор Александрович | генеральный директор АО "Леноблинновации" (по согласованию) |
Шамахов Владимир Александрович | директор Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (по согласованию) |
Шеляков Игорь Михайлович | руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области (по согласованию) |
Мерешкин Дмитрий Евгеньевич | заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области (секретарь Совета) |
Обновлено 12.01.2021