XХXI Международный кинофестиваль «Литература и кино»
С 17 по 21 июня в столице Ленинградской области – в Гатчине – пройдет XХXI кинофестиваль «Литература и кино». Мероприятия в этом году пройдут на нескольких площадках: в киноконцертном зале «Победа», в Гатчинском доме культуры и Приоратском парке (Ленинградская область, Гатчина, пр. 25 Октября, д. 5, Киноконцертный зал «Победа»; пр. 25 Октября, д. 1, Дом культуры; Приоратский парк).
В тридцать первый раз ежегодный смотр кинофильмов, в основу которых легли произведения классической и современной российской и зарубежной литературы, а также фильмов, рассказывающих о жизни и творчестве поэтов и писателей, соберет начинающих и профессиональных кинематографистов России и мира на гатчинской земле.
Традиционно в программу фестиваля войдут показы конкурсных работ, ретроспективные и специальные показы, творческие встречи, литературные вечера, тематические концерты и другие мероприятия.
В фестивале принимают участие игровые и анимационные фильмы-экранизации, картины, созданные по мотивам литературных и драматических произведений, а также игровые сериалы-экранизации, неигровые и художественно-публицистические фильмы, созданные о жизни и творчестве писателей, поэтов, кинорежиссеров.
В этом году фестиваль пройдет в партнерстве с Фестивальным Форумом - Экскурсией «Книжный маяк Гатчины и Ленинградской области».
Фестиваль проводится при поддержке Администрации Гатчинского муниципального округа и Правительства Ленинградской области.
Вход на все мероприятия Фестиваля, кроме Церемоний Открытия и Закрытия Фестиваля, свободный, но по предварительной регистрации.
Аккредитация СМИ: +7 911 211-81-80, email: pr@linkitfest.ru пресс-служба фестиваля.