Открытие благоустроенного Почтового сквера в Новой Ладоге
9 октября в 14.00, во Всемирный день, почты состоится открытие Почтового сквера (Ленинградская область, Новая Ладога, микрорайон В, дом 2, напротив отделения Почты России).
В сквере будет торжественно открыта скульптурная композиция, посвященная ладожским почтальонам. Работа выполнена в формате городской скульптуры, прообразом скульптуры стал Павел Явит, который служил почтальоном в Новоладожской почтовой конторе в начале ХХ века. Его потомки до сих пор живут в Новой Ладоге и примут участие в открытии сквера, благоустроенного по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Планируется участие руководства комитета по ЖКХ Ленинградской области, ректора ЛГУ имени А.С. Пушкина Григория Дваса, представителей администраций района, города и Почты России, Центра компетенций.
Все присутствующие смогут принять участие в акции по бесплатной отправке уникальных почтовых открыток, изготовленных специально к открытию Почтового сквера. Основой для иллюстраций стали детские рисунки Новой Ладоги, фото Павла Явита и открытки из коллекции Григория Дваса.
Контакты для СМИ: 8 (921) 313-70-98 — Елена Егорова (Администрация Новоладожского городского поселения), 8 (911) 948-84-72 — Павел Швец (Центр компетенций Ленобласти).