Перечень событийных мероприятий в сфере туризма

Подпорожский район

Название поля Значение поля
Дата 11.06.2023
Наименование Областной вепсский праздник «Древо жизни»
Описание В программе мероприятий выступления участников конкурса рыбаков, творческих коллективов. В этом году зрителей вновь ждут выступления фольклорных коллективов – представителей финно-угорских и коренных малочисленных народов, выставки-продажи сувенирной продукции и изделий декоративно-прикладного творчества. Готовятся к празднику и хозяюшки в вепсских деревнях – они в день праздника организуют подворья, представляющие деревья Винницкого края. Здесь всегда есть вкусная выпечка, разговорная вепсская речь, песни и гармонисты. Главным украшением площади вновь станет символ праздника – Древо жизни и работы участников выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Londusen heng» «Природы затаенное дыханье».