Социально ориентированные НКО Ленобласти приглашают принять участие в конкурсе «Меняем мир вместе»

23 марта 2026
Социально ориентированные НКО Ленобласти приглашают принять участие в конкурсе «Меняем мир вместе»

Всероссийская организация родителей детей-инвалидов запускает конкурс лучших практик СО НКО в сфере помощи детям-инвалидам «Меняем мир вместе».

В этом году конкурс проводится по шести номинациям — это лучшие практики НКО: - в сфере туризма и летнего отдыха, - в социокультурной сфере для детей и взрослых с инвалидностью, - в сфере адаптивной физической культуры и спорта, - направленные на поддержку семей, воспитывающих детей и взрослых с инвалидностью, - для инвалидов с детства - подростков и лиц 18+, - в сфере обучения и дополнительного образования детей с ОВЗ и инвалидностью.

Отбор заявок происходит на двух этапах:

1) региональном (с 20 февраля по 20 апреля 2026 года);

2) федеральном (21 апреля – 8 мая 2026 года).

Заявки на участие в конкурсе на региональном этапе принимаются на почты Региональных отделений:  https://vordi.org/regionalnie_otdeleniya/regionalnie_otdeleniya_vordi

Справка

Конкурс направлен на привлечение внимания властей к созданию дополнительных условий для развития образовательной, физкультурно-оздоровительной, социокультурной реабилитации людей с инвалидностью, а также вниманию и социальной поддержке семей.