Ленинградской области — лучшие молодежные проекты

03 июля 2017
Ленинградской области — лучшие молодежные проекты

Пятеро жителей Ленинградской области стали победителями окружного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проходил в рамках форума «Ладога-2017».

Пятеро жителей Ленинградской области стали победителями окружного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проходил в рамках форума «Ладога-2017».

Разработанные ими социальные проекты получат гранты от Федерального агентства по делам молодежи.

Победителем от Ленинградской области стали Ольга Натертышева  с проектом «#ЯМогу», направленного на развитие добровольческого движения. По итогам его реализации появятся пять новых добровольческих клубов, которые будут работать с инвалидами.

Грантом также отмечена инициатива Ольги Карновой «Безграничные уроки». В рамках проекта запланированы подготовка волонтеров и проведение цикла занятий в образовательных учреждениях, направленных на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Финансирование также получит проект Лилии Хватцевой с креативным названием «Ход конем», направленный на развитие иппотерапии.

За проект «Возраст — не предел!» награду получила Туркан Мамедова, предложившая организацию спортивных мероприятий для лиц старшего возраста. Грантовую поддержку на реализацию проекта «Поделитесь опытом своим», направленного на работу с подростковой аудиторией, получила Евгения Дергачева.

Всего в рамках форума поддержку получили 18 молодежных социальных инициатив из более чем 100 заявленных на конкурс. Помимо активистов из Ленинградской области награды вручили представителям Крыма, Мордовии, Татарстана, Башкортостана, Коми, Приморского края, Самарской, Мурманской и Московской областей, а также Санкт-Петербурга и Москвы. Авторы лучших проектов получили в совокупности более 2 млн рублей на их воплощение.

Форум «Ладога-2017» собрал около 1000 участников. На традиционный слет съехалась молодежь из 50 регионов России, а также молодые соотечественники, проживающие за рубежом. Гостями  форума стали представители 140 различных общественных организаций регионального и федерального уровней, образовательная программа включила свыше 750 часов семинаров, лекций и мастер-классов, перед участниками выступили более 200 спикеров, различные площадки форума посетили более 300 политиков и членов общественных организаций, предпринимателей и ведущих топ-менеджеров, журналистов, деятелей культуры и искусства, профессиональных бизнес-тренеров.

В 2017 году форум был посвящен проведению в Российской Федерации Года экологии и проведению Года истории в Ленинградской области.