Бывшим жителям аварийных домов – качественное жилье

04 июля 2017
Бывшим жителям аварийных домов – качественное жилье

Региональная комиссия проверяет качество жилых зданий, построенных по программе расселения аварийных домов в Ленинградской области.

Основная задача комиссии, созданной по поручению губернатора Александра Дрозденко, – организация оперативного устранения дефектов, выявленных в жилых помещениях, предоставленных гражданам, переселенным из аварийного жилищного фонда.

За время работы региональной комиссии было обследовано более 45 многоквартирных домов. По результатам проведенных проверок было установлено, что большинство выявляемых дефектов являются результатом строительных недоделок. В 26 зданиях недостатки устранены.

На сегодняшний день, на контроле комиссии находится 19 многоквартирных домов, расположенных на территории 8 муниципальных образований Ленинградской области. В  июле-августе 2017 года будет проверена работа по устранению недостатков в 14 домах.