Гимн на языках народов области – к этнофестивалю

05 июля 2017
Гимн на языках народов области – к этнофестивалю

Для этнофестиваля «Россия – созвучие культур» сочиняют гимн и готовят ладью.

IV этнофестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур» состоится 26 августа в  Сосновом Бору. Участие в нем подтвердили делегации всех 11 субъектов Северо-Западного федерального округа, а также делегации районов Ленинградской области.

Организаторы готовят для гостей насыщенную программу, включающую шествие праздничных колонн в национальных костюмах представителей регионов Северо-Запада и делегаций муниципальных районов, гала-концерт лучших творческих самодеятельных коллективов и профессиональных исполнителей, дружный многонациональный хоровод. На площадке праздника в Сосновом Бору будут развернуты 20 национальных подворий,  сытные ряды, пройдут мастер-классы по народным промыслам.

Изюминкой этнофестиваля станет исполнение песни на разных языках народов России, ее планируется сделать гимном праздника. Также будет изготовлен специальный переходящий символ праздника – резная деревянная ладья. Она будет передана городу, который примет фестиваль в следующем году.