Со студенческой скамьи – на государственную должность

05 июля 2017
Со студенческой скамьи – на государственную должность

По итогам ежегодного студенческого конкурса, проводимого Аппаратом губернатора и правительства Ленинградской области, в 2017 году к включению в кадровый резерв рекомендованы 18 человек.

Это студенты петербургских и областных вузов, успешно подтвердившие свои знания перед региональной комиссией. Теперь при наличии вакансий в органах исполнительной власти субъекта они смогут претендовать на должности государственной гражданской службы Ленинградской области в качестве специалистов первой категории.

Конкурс для студентов на включение в кадровый резерв госслужбы Ленинградской области проводится с 2011 года. За это время в нем приняли участие более 200 человек. В резерв включены 124 человека, чуть меньше половины из них (56 человек) уже трудоустроены в комитеты и ведомства региональной администрации. Молодые специалисты, зарекомендовавшие себя на государственной службе как ответственные, целеустремленные и добросовестные сотрудники, получили повышение. 15 человек переведены на должности ведущих специалистов, 8 человек стали главными специалистами, один занял должность консультанта, еще один – возглавил сектор.

Наиболее впечатляющих успехов добилась одна из победительниц студенческого конкурса 2012 года Ольга Амельченкова. Попав в кадровый резерв, в 2012 году она была назначена на должность специалиста первой категории в комитет по молодежной политике Ленинградской области. В 2017 года, благодаря своей активной общественной деятельности, Ольга Амельченкова была избрана в Общественную палату РФ. В настоящее время активистка также возглавляет Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».