Обращение губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю праздника в честь Тихвинской иконы Божией Матери, отмечаемого 9 июля

9 июля 2017 года
Обращение губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко  по случаю праздника в честь Тихвинской иконы Божией Матери, отмечаемого 9 июля

Праздник в честь Тихвинской иконы Божией Матери объединяет всех, кому дорога история Отечества.

Дорогие друзья!

9 июля — особый день в календаре нашего региона.

Уже седьмое столетие Чудотворный образ вдохновляет людей и на ратные подвиги, и на великое множество добрых дел. С момента возвращения иконы в Тихвинскую обитель, не иссякает поток желающих увидеть святыню, получить её заступничество.

В этом году, объявленном в Ленинградской области Годом Истории, интерес к её великим и драматическим страницам, связанным с Тихвинской иконой Божией Матери, приобретает особый масштаб.

Уверен, что нас ждут новые открытия, глубокие труды историков и представителей духовенства, яркие работы краеведов-энтузиастов. От всей души поздравляю тихвинцев и всех жителей области с нашим общим праздником.

Губернатор Ленинградской области
Александр Дрозденко