Соболезнования в связи с кончиной художника Ильи Глазунова

9 июля 2017 года

Губернатор Ленинградской области выразил соболезнования в связи с кончиной художника-живописца, основателя и ректора Российской академии живописи, ваяния и зодчества, народного художника СССР Ильи Глазунова.

В телеграмме, адресованной детям художника - Ивану и Вере Глазуновым, говорится: "Не стало выдающегося художника-живописца, замечательного педагога, видного общественного деятеля. Каждое крупное живописное произведение Ильи Сергеевича, каждая его выставка, каждая серия книжных и журнальных иллюстраций становились не только большим художественным, но и общественным событием. У творчества Ильи Сергеевича Глазунова были и остаются, без преувеличения, миллионы почитателей: его яркая гражданская позиция, патриотизм, приверженность классическим традициям в искусстве неизменно находили отклик в сердцах людей. В этот трудный для Вас час примите, уважаемые Вера Ильинична и Иван Ильич, слова глубокого сочувствия и поддержки. Мы будем помнить Илью Сергеевича Глазунова - великого художника и гражданина".