Ленинградская область расширяет импортозамещение

12 июля 2017
Ленинградская область расширяет импортозамещение

В Кировском районе Ленинградской области реализован инвестиционный проект импортозамещения в судостроительной отрасли.

АО «Гесер» открыло вторую очередь предприятия по выпуску судовой мебели, корабельной обшивки из композитных материалов. Новые мощности позволят заводу нарастить производство на 20%. Инвестиции в проект составили свыше 600 млн рублей.

Сегодня АО «Гесер» выполняет крупный контракт на обустройство дизель-электрического ледокола проекта 22600 «Виктор Черномырдин». В апреле 2017 года предприятие получило заказ на оборудование первого патрульного корабля ледового класса проекта 23550 «Иван Папанин», строящегося для Военно-Морского флота на Адмиралтейских верфях. Работы начнутся в 2018 году. Сумма контрактов ВМФ превышает 1 млрд рублей.

Проект предприятия по развитию производства получил поддержку Фонда развития промышленности РФ. ФРП выделило АО «Гесер» займ в размере 300 млн рублей на льготных условиях.