Профессионал из области – участник WorldSkills Hi-Tech-2017

10 июля 2017
Профессионал из области – участник WorldSkills Hi-Tech-2017

«Золотой» токарь из Ленинградской области, чемпион WorldSkills Russia Вячеслав Сушков вошел в сборную госкорпорации Ростех.

В составе команды Вячеслав Сушков примет участие в чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2017, который пройдет с 3 по 7 ноября в Екатеринбурге. Это право выпускник Кировского политехнического техникума завоевал, победив в III Корпоративном чемпионате АО «Объединенная двигателестроительная компания». Он победил в номинации «Лучший молодой профессионал» по компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ". Подготовку к соревнованию специалистов высокотехнологичных отраслей промышленности токарь будет проходить на площадке одной из инновационных компаний в Москве.

Вячеслав Сушков в начале 2017 года стал победителем первого регионального чемпионата WorldSkills Ленинградской области. В составе сборной региона он принял участие во всероссийском соревновании «Молодые профессионалы» в Краснодаре, где завоевал золотую медаль.

Ленинградская область участвует в движении WorldSkills («Молодые профессионалы») с 2014 года. В феврале 2017 года в регионе впервые прошел местный чемпионат рабочих профессий. В настоящее время совместно с Санкт-Петербургом область готовит заявку на проведение чемпионата EuroSkills-2022.