Школа экспорта для бизнеса по-ленинградски

20 июля 2017 года
Школа экспорта для бизнеса по-ленинградски

В Ленинградской области начала работать школа для начинающих экспортеров.

Слушателями первого курса стали около 15 компаний — представителей малого и среднего бизнеса. Основные направления обучения: маркетинг, сертификация и лицензирование, таможенное администрирование, логистика. Предпринимателям помогут найти лучшие ниши на зарубежных рынках, успешно позиционировать свою продукцию и получить максимально возможную выгоду от продаж.

«Ленинградская область, как приграничный регион, обладает существенным потенциалом для организации и ведения поставок товаров и услуг за рубеж. Расширение несырьевого экспорта обеспечит устойчивое развитие предприятий, увеличение масштаба производств и поддержание конкурентоспособности продукции посредством внедрения новых технологий и использования международного опыта», — заявил в рамках открытия школы экспорта заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов.

Образовательная программа в области реализуется при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ). В рамках ПМЭФ-2017 комитет по малому и среднему бизнесу Ленинградской области заключил с РЭЦ соглашение о партнерстве. Благодаря этому, предпринимателям региона доступны как очные, так и заочные образовательные услуги, направленные на развитие потенциала экспортно-ориентированного бизнеса.