Началось восстановление участка дороги на Кириши

26 июля 2017 года
Началось восстановление участка дороги на Кириши

На новгородском участке трассы «Зуево – Новая Ладога», связывающий Московское шоссе и Кириши, начались срочные ремонтно-восстановительные работы. Соответствующий контракт заключен по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Ранее в ходе переговоров Александра Дрозденко с руководством Новгородской области была достигнута договоренность о передаче в безвозмездное пользование Ленинградской области 19-километрового участка, находящегося на территории Чудовского района Новгородской области. Право на его содержание и ремонт перешло к ГКУ «Ленавтодор».

В течение трех ближайших месяцев будут отремонтированы наиболее изношенные два километра дороги. При этом будут использованы новые технологии, позволяющие улучшить несущую способность дорожной одежды. Затем будет отремонтирован путепровод и остальные 17 км переданного участка дороги. Общая стоимость ремонтно-восстановительных работ — около 200 млн рублей.