Для благоустройства жители Киришей выбрали парк

3 августа 2017 года
Для благоустройства жители Киришей выбрали парк

В рамках реализации народного проекта «Красивый двор» в Киришах будет благоустроен «Парк для роллеров и скейтбордистов». В нем будут обновлены площадки для игровых и экстремальных видов спорта, уличные тренажеры для жителей разного возраста, а также зоны для прогулок и отдыха.

Общественная территория расположена в границах городской застройки в административном центре города Кириши по адресу: Киришский муниципальный район, Киришское городское поселение, г. Кириши (район, ограниченный Волховской набережной, улицей Советской, территорией «Сквера у памятника Ленину»). Общая площадь благоустройства составляет 9 703 кв. м.

Все спортивные зоны парка используются для обеспечения учебно-тренировочного процесса спортсменов, занимающихся в секциях по полиатлону, баскетболу, лыжным гонкам, спортивному ориентированию, легкой атлетике, а также для проведения массовых мероприятий для детей и молодежи в рамках общегородских праздничных мероприятий.

Благоустройство включает укладку тротуарной плитки, организацию спортивной площадки с каучуковым покрытием, установку оборудования для экстремальных видов спорта, скамеек и урн, устройство светодиодного уличного освещения. Это позволит улучшить архитектурный облик центральной части Киришей, обеспечит жителей качественными и безопасными площадками для игровых и экстремальных видов спорта, а также более комфортными зонами для прогулок и отдыха.

Жители Киришей активно участвовали в общественных обсуждениях проекта. Внесенные ими предложения и замечания учитывались при доработке деталей благоустройства.

В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» Киришскому району направлено 50 млн рублей на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в 2017 году.