Арендаторы лесных участков погашают задолженность

3 августа 2017 года

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области повышает эффективность администрирования платежей за использование лесных ресурсов. В летний период 2017 года задолженность арендаторов лесных участков в регионе снизилась на 11 млн рублей.

Этому способствовала совместная работа с прокуратурой, приостановка и прекращение действия лицензий, подача исков на расторжение договоров, совещания с должниками.

По данным на 1 июня, величина текущей недоимки составляла менее 2% к годовым доходам бюджета, на 1 августа — 3%. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года текущая недоимка уменьшилась на 13 млн рублей (18%).

Около 50% от общей задолженности по действующим договорам приходится на недропользователей (в первую очередь: ООО «Цементно-бетонные изделия» («ЦБИ»), ООО «Путиловская компания», ООО «Паркинг М»).

К концу 2017 года комитет планирует выполнить поставленную Рослесхозом задачу по снижению задолженности в два раза.