Для благоустройства жители Кингисеппа выбрали бульвар

8 августа 2017 года
Для благоустройства жители Кингисеппа выбрали бульвар

В рамках реализации народного проекта «Красивый двор» в Кингисеппе будет благоустроена пешеходная зона Октябрьского бульвара.

Жители Кигисеппа приняли активное участие в выборе общественного пространства для благоустройства. Полная информация о проекте была опубликована на официальном сайте администрации района в специальном разделе «Формирование комфортной городской среды» и в местных СМИ. Предложения и замечания по благоустройству принимались по электронной почте и по телефону, в ходе общественных обсуждений. В июне волонтерское движения «ВЫБОР» провело массовый опрос горожан с помощью специальной анкеты. При участии депутатов муниципального образования прошли встречи с членами молодежных организаций, волонтерами и активистами. К обсуждению проекта благоустройства в рамках круглого стола присоединилась Общественная организация ветеранов Кингисеппского района.

Пешеходная зона Октябрьского бульвара – центральная рекреационная зона, популярное место отдыха горожан, которое традиционно используется для проведения массовых праздничных мероприятий и народных гуляний. Реализация проекта по благоустройству позволит сделать его максимально комфортным и удобным для граждан. В основе запланированных работ — установка фонтана. Здесь также появятся урны, удобные скамейки, архитектурная композиция, декоративные элементы малых архитектурных форм, малый и большой зонты, скульптурная композиция «Фотограф».

В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» Кингисеппу направлено 50 млн рублей на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в 2017 году.