Новая дорога к Соминской ярмарке

8 августа 2017 года
Новая дорога к Соминской ярмарке

В Бокситогорском районе завершен капитальный ремонт участка региональной трассы «Сомино-Ольеши».

В Бокситогорском районе завершен капитальный ремонт участка региональной трассы «Сомино – Ольеши».

Проектом ремонта, в частности, было предусмотрено укрепление земляного полотна дороги, укладка двух слоев асфальта, а также обустройство новых остановочных пунктов. Кроме того, отремонтированы водопропускные трубы, диаметр которых, в том числе, рассчитан на пропуск потока воды в период весеннего половодья, что особенно важно для Бокситогорского района.

Стоимость работ составила почти 80 млн рублей, которые были выделены из регионального дорожного фонда.

Автодорога регионального значения «Сомино – Ольеши» имеет две полосы движения с расчетной скоростью 80 километров в час. Трасса берет свое начала у села Сомино, где ежегодно в июле проходит знаменитая ярмарка, берущая свое начало со времен Петра Первого.