Новостройки в Янино: и пройти, и проехать

8 августа 2017 года
Новостройки в Янино: и пройти, и проехать

Дирекция по комплексному развитию территории Ленинградской области реализует первый проект с привлечением средств застройщиков — строительство дороги в Янино.

Проект будет реализован в рамках соглашения со строительными компаниями — ЦДС, КВС, «Ленстройтрест» и «Патриот-Нева», которое будет подписано до конца недели. Работы начнутся сентябре.

Длина дороги, ведущей к новостройкам строительных компаний, — 1,2 км, она будет завершаться разворотным концом. В 2017 году будет построено по одной полосе в каждую сторону, в 2018 — дорогу планируется расширить в соответствии с потребностями жителей. После окончания строительства по новой дороге будет запущен автобус.

Дирекция комплексного развития территорий была создана в конце мая. Организация займется строительством детских садов, школ, созданием объектов дорожной и инженерной инфраструктуры школ в новых жилых кварталах, где работает несколько застройщиков. Дирекция также будет контролировать достройку проблемных объектов инвестором или через дочернюю структуру достраивать самостоятельно.