Строители отметили своих отличников

9 августа 2017 года
Строители отметили своих отличников

Строители Ленинградской области назвали губернатора Александра Дрозденко «Арбитром года».

В регионе сохраняются высокие темпы ввода жилья: с начала 2017 года было введено 1,5 млн кв. м, что на 10% превышает показатели 2016 года. «В этом году в Государственном архитектурно-строительном университете был очень высокий конкурс, это говорит о том, что молодые люди хотят становится строителями и архитекторами, что эти профессии востребованы. Это значит, что отрасль будет развиваться и жилье будет более качественным», — сказал на праздновании в честь Дня строителя заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.

Профессиональный праздник прошел под лозунгом «Строители за ЗОЖ». В этой тематической канве были определены специальные номинации: «Гроссмейстер года» — глава Леноблэспертизы Артем Саенко; «Вратарь года» — заместитель главы комитета Госстройнадзора, начальник отдела выдачи разрешений на ввод Денис Горбунов; «Тренер года» — Михаил Москвин. Главная номинация досталась главе региона.

В ходе мероприятия состоялась также церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса «Лучшая строительная организация, предприятие строительной индустрии Ленинградской области 2016». Основные номинации:

— «Лучший реализованный проект благоустройства жилого квартала в Ленинградской области» — победитель ООО «Бонава Санкт-Петербург» (ЖК «Эланд).

— «Лучшая организация по охране труда в сфере строительства» — победитель ООО «СК «ЛенРусСтрой».

— «Лучшая клиентоориентированая компания» — победитель ГК «ЦДС».

— «Компания, достигшая наилучших показателей по срокам ввода жилья» — победитель ООО «Отделстрой».

— «Лучший малоэтажный жилой комплекс» — победитель ГК «КВС» (ЖК «Новое Сертолово»).

— «Лучший новый микрорайон» — победитель Объединение «Строительный трест» (ЖК «NEWПитер», п. Новоселье).

— «Лучший налогоплательщик среди застройщиков Ленинградской области» — победитель ГК «ЦДС».

— «За общий вклад в развитие строительной отрасли» — победитель ГК «Арсенал-Недвижимость».

—  «Компания, достигшая наилучших показателей в сфере жилищного строительства» — победитель ООО «Сэтл Сити».

Приз в номинации «Лучшая начинающая компания» достался ГК «Академия», за «Лучший творческий подход в реализации проектов» наградили ГК «Ленстройтрест», награда «За улучшение потребительских качеств жилья» ушла ГК «УНИСТО Петросталь», «За информационную открытость» приз достался ГК «РосСтройИнвест». Приз «Лучший социальный объект – детский сад» достался компании «Строительный трест» (ЖК «NEWПитер»), и «Лучший социальный объект — школа» — ООО «Отделстрой» (ЖК «Новый Оккервиль»).