Юные экологи обследовали Раковые озера

11 августа 2017 года
Юные экологи обследовали Раковые озера

В заказнике «Раковые озера» завершилась многодневная детская образовательная экологическая экспедиция.

В Год экологии одним из мест проведения детских образовательных экологических программ выбран заказник «Раковые озера». В экспедиции школьники изучали растительный и животный мир экосистемы, познакомились с историей образования заказника, попробовали провести полевые исследования и поработать с химическими тест-комплектами, совершали пешие и лодочные прогулки.

По завершению всех экспедиций будет сформирован и издан ежегодный сборник «Труды школьников Ленинградской области по экологии и краеведению».

С 25 июня по 25 августа Ленинградская область принимает 6 детских экологических экспедиций. Образовательные программы экспедиций включают в себя посещения памятника природы регионального значения «Озеро Красное», государственного природного комплексного заказника регионального значения «Гряда Вярямянселькя», экспозиции «Природа Карельского перешейка» историко-архитектурного музея-заповедника «Выборгский замок».