Луге – 240 лет

13 августа 2017 года
Луге – 240 лет

Памятник императрице Екатерине II открыли в Луге. Город, основанный указом царицы в 1777 году,отметил круглую дату.

От имени губернатора и правительства Ленинградской области с праздником лужан и гостей Луги поздравил заместитель председателя правительства Ленинградской области по агропромышленному и рыбохозяйственномукомплексу Сергей Яхнюк. «Праздник – это возможность вернуться к истории, и мы сегодня отдали дань исторической памяти – открыли памятник основательнице города Луги Екатерине II. Возвращаясь в историю, хочу сказать огромное спасибо нашим ветеранам – тем, кто защищал лужскую землю от врага, и тем, кто сегодня трудится на ее благо, а также нашей молодежи, за которой будущее ленинградской, лужской земли. Ленинградская область сегодня – лидер в развитии экономики, это область, которая создает и созидает», – сказал заместитель председателя правительства.