Муниципалитеты в борьбе за экономию

29 августа 2017 года
Муниципалитеты в борьбе за экономию

Киришский район – лучший по энергосбережению в Ленинградской области.

В Ленинградской области составлен рейтинг районов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Второе место по разработке муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, количеству заключенных энергосервисных контрактов, показателям оснащенности муниципальных зданий приборами учета и другим критериям по итогам 2016 года заняли Приозерский и Тихвинский районы, третье место — у Лужского муниципального района.

Администрациям муниципальных районов, не попавшим в первую тройку, для улучшения позиций в рейтинге рекомендовано усилить деятельность по внедрению энергосервисных контрактов, активнее использовать светодиодные источники света и увеличить процент оснащенности приборами учета энергоресурсов в учреждениях бюджетной сферы и многоквартирных домах.