Дома и стены помогают!

9 сентября 2018 года
Дома и стены помогают!

Футбольный клуб «Ленинградец» победил в Тихвине 2:0.

Седьмой тур ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ областной «Ленинградец» впервые проводил на ленинградской земле — в городе Тихвин.

Команда «Ленинградец» была сильнее московского коллектива «Чертаново-2», победив со счетом 2:0. Голы забили Никита Хлусов в первом тайме и Дмитрий Миронов во втором соответственно.

По итогам семи туров клуб «Ленинградец» набирает 16 очков и делит первое место с «Текстильщиком» и «Локомотивом-Казанка», имея лучшую статистику по пропущенным голам.

По ходу сезона 2018/2019 клуб «Ленинградец» планирует провести домашние матчи в городах Ленинградской области — Гатчина, Выборг, Кингисепп, поселок Рощино. Также команда играет на «Нова арена» в Санкт-Петербурге.

Футбольный клуб «Ленинградец» образован в 2018 году. Одним из акционеров является Администрация Ленинградской области. Команда выступает в Первенстве ПФЛ в группе «Запад».