Школьные автобусы — новостройкам

24 августа 2018 года
Школьные автобусы — новостройкам

Доступность школ районов интенсивной жилой застройки Ленинградской области решат автобусы.

На заседании областного педагогического совета губернатор Александр Дрозденко подчеркнул, что развивать сеть школьных автобусов следует не только в сельской местности, но и в густонаселенных пригородных районах.

«В Ленинградской области ежегодно строится порядка 2 млн кв. метров жилья, и подчас в микрорайоне люди уже живут, а школа еще не построена. Именно в таких случаях нужно приобретать школьные автобусы, чтобы доставлять детей до ближайших учебных учреждений. Хотя в идеале дома и социальные объекты должны, безусловно, сдаваться одновременно», — отметил Александр Дрозденко.

Пилотный проект может быть реализован уже в следующем учебном году.

В Ленинградской области около 7 тысяч детей пользуются услугами 342 школьных автобусов.