«Ласточка» — на день рождения

30 июля 2018 года
«Ласточка» — на день рождения

Скоростной электропоезд «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург — Псков сделает остановки в Гатчине и Луге.

Первый рейс новой «Ласточки» запланирован в день 91 годовщины основания Ленинградской области – 4 августа.

Поезд отравится в 6.55 с Балтийского вокзала Санкт-Петербурга. В поезде пассажирам будут доступны три класса обслуживания. Особое внимание будет уделено комфорту пассажиров с ограниченными возможностями: в первом вагоне будут места с креплением инвалидных колясок, а также – специальные подъемники.

Запуск «Ласточки» позволит сократить время пути между Санкт-Петербургом и Псковом на час - с 4 часов 18 минут до 3 часов 15 минут.

Администрация Ленинградской области продолжает работу по повышению транспортной доступности и увеличению количества маршрутов скоростных пригородных электропоездов. Так, быстрый поезд ходит в Выборг, Волховстрой, Любань, Лугу и до станции «Мельничный ручей» во Всеволожском районе, а также курсирует между Санкт-Петербургом и Новгородом.