Свалки отступают

25 июля 2018 года
Свалки отступают

За неделю в Ленинградской области ликвидировано 199 свалок.

С 16 по 23 июля на территориях муниципальных образований и в лесах от мусора очищено более 9,5 тысяч кв метров.

Наибольшее количество мусора убрано в Выборгском и Приозерском районе – ликвидировано 63 и 39 свалок. В этих же районах обнаружены и убраны самые крупные места несанкционированного размещения отходов. Свалка объемом 500 кв м вывезена из гаражного массива на улице Большая Каменная в Выборге. В Некрасовском участковом лесничестве Приозерского района ликвидировано место размещения отходов объемом 400 кв м.

Комитет государственного экологического надзора провел 58 контрольно-надзорных мероприятий, по фактам нарушений природоохранного законодательства возбуждено 17 административных производств, назначено штрафов на общую сумму более полумиллиона рублей.

Напомним, что с начала 2018 года работу глав муниципальных образований оценивают в том числе по эффективности борьбы с несанкционированными свалками мусора.